Вверх

Жилой комплекс «Вавиловский»

вавиловский макет комплекса вавиловский макет дом

Город: Красноярск.
Район: Кировский.
Микрорайон: ТЮЗ.

Жилые дома выполнены в едином архитектурном стиле и представляют собой два 25-этажных дома «точечного типа», являющиеся звеньями в цепочке новых высотных акцентов жилого образования, протянувшегося вдоль улиц Вавилова и Семафорная.

Сроки реализации проекта

  • Дом №12 – 2 квартал 2016
  • Дом №12а – 2 квартал 2015

Площади квартир:

  • 1-комн: от 37,6 м2 до 47,4 м2
  • 2-комн: от 61,4 м2 до 64,5 м2
  • 3-комн: от 80,6 м2 до 82,6 м2

Планировки квартир

Дом №12

Кол-во этажей: 24
Материал стен: Монолит-кирпич
Срок сдачи: 2 кв 2016
Отделка: Чистовая  

 

  

 вавиловский планировка    

Дом №12а 

Кол-во этажей: 24
Материал стен: Монолит-кирпич
Срок сдачи: 2 кв 2015
Отделка: Чистовая  

 

  

вавиловский планировка 1   

Особенности проекта

  • 24 этажа современного жилья впервые в Кировском районе.
  • Дом будет оборудован архитектурной подсветкой.
  • Авторский дизайн мест общего пользования,
  • Продуманные планировки квартир и их современная отделка
  • На первом этаже всех жильцов дома и их гостей будет встречать консьерж.
  • Элемементы фирменного благоустройства домов строительной компании «СибЛидер».

Расположение объекта

Площадка под строительство расположена следующим образом: с западной стороны – территория строительного техникума и далее проезжая часть ул. Семафорная, с северной стороны – проезжая часть ул. Академика Вавилова.
Жилые дома выполнены в едином архитектурном стиле и представляют собой 25-ти этажные здания «точечного типа», являющиеся одним из звеньев в цепочке новых высотных акцентов жилого образования, протянувшейся вдоль улиц Вавилова и Семафорная

Инфраструктура

В радиусе 500 метров насчитывается примерно две с половиной сотни различных организаций, что довольно неплохо для спального района правобережья.

  • В пределах двух кварталов от дома расположено четыре детских сада (№182 и №108, №138, №162), одна среднеобразовательная школа №63, лицей №11, а также центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения №10.
  • Детская, взрослая и стоматологическая поликлиники находятся ближе к улице Затонской.
  • В радиусе 500 метров имеется 8 продуктовых магазинов, чуть больше, чем в пятистах метрах от дома находится супермаркет «Командор»;
  • Медикаменты можно приобрести через 4 дома от «Вавиловского» в аптеке «Лекарь».
  • Помимо товаров первой необходимости, в районе, окружающем будущий жилой комплекс, можно купить: автозапчасти и автоаксессуары, одежду и обувь для детей и взрослых, канцелярские товары, посуду, косметику, текстиль, зоотовары, мебель и многое другое.
  • Из организаций, с помощью которых можно интересно и полезно занять свой досуг, можно отметить: центр английского языка, спортивно-оздоровительный комплекс «Жармен» и дайвинг-клуб «Веселый Роджер».
  • Агентство недвижимости и ателье; услуги адвоката, бухгалтера, парикмахера, портного или фотографа; остекление балконов и монтаж окон – этот список не отражает и малой толики инфраструктуры услуг в районе.

Благоустройство

Вся придомовая территория будет облагорожена, согласно, проекту, и включать необходимые и ставшие традиционными для построенных домов строительной компании «СибЛидер» элемементы фирменного благоустройства.

Технологии строительства

Тип несущей конструкции – монолит-кирпич. 
Фундаменты – монолитная железобетонная плита; каркас жилого дома – выполнен из монолитного железобетона; несущие вертикальные конструкции дома – монолитные колонны и диафрагмы, выполненные на всю ширину здания; наружные стены – кирпичные; межквартирные перегородки из поризованных объемных блоков; конструкция фасада – навесная фасадная система «СИАЛ»; внутриквартирные перегородки – пазогребневые плиты; межэтажные перекрытия – монолитные железобетонные; кровля – плоская совмещенная, с внутренним водостоком; лестничные площадки и марши – сборные железобетонные; окна – ПВХ профиль, двухкамерный стеклопакет, подоконная доска – пластиковая; домофонизация, лифты.

Квартиры

Отделка и комплектация квартир включает в себя: линолеум; обои; потолки – окраска ВА; пол в санузле и ванной – керамическая плитка, стены в санузле и ванной – влагостойкая акриловая краска ВД-АК; сантехприборы и оборудование, электроарматуру, входные и межкомнатные двери, электропроводка – медный кабель, горизонтальная система водоснабжения из полипропиленовых труб.

Ипотека

СбербанкГазпромбанкВТБ 24УралсибБанк Москвы, Банк Союз

Строительство ведется согласно ФЗ 214.

Регистрация договора долевого участия гарантирует наличие у застройщика прав на землю, наличие разрешения на строительство, отсутствие двойных продаж.

Ипотечный калькулятор по новым программам On-Line