Вверх

Жилой комплекс «Радужный»

Радужный макет

Город: Красноярск.
Район: Советский.
Микрорайон: Солнечный.

В пятом микрорайоне Солнечного, по соседству с существующей застройкой пр. 60 лет образования СССР, находится площадка компании «ДСК». Один из основных застройщиков краевого центра, без преувеличения построивший половину Красноярска, возводит в Солнечном три семнадцатиэтажных монолитно-кирпичных дома – жилой комплекс «Радужный». 

На первом доме, строительство которого ведется в настоящее время, идет монтаж пятнадцатого и кирпичная кладка седьмого этажа. Сдавать первый дом «Радужного» застройщик собирается в начале 2015 года. 

Сроки реализации проекта

  • Дом №1 – 4 квартал 2015

Площади квартир:

  • 1-комн: от 27,3 м2 до 47,1 м2
  • 2-комн: от 51,9 м2 до 61,8 м2

Планировки квартир

Дом №1

Кол-во этажей: 17
Материал стен: Монолит-кирпич
Срок сдачи: 4 кв 2015
Отделка: Чистовая  
     ЖК_Радужный_дом_1_подъезд 1_2-5 этажи ЖК_Радужный_дом_1_подъезд 1_6-8 этажи ЖК_Радужный_дом_1_подъезд 1_9-15 этажи ЖК_Радужный_дом_1_подъезд 1_16-17 этажи ЖК_Радужный_дом_1_подъезд 2_2-5 этажи ЖК_Радужный_дом_1_подъезд 2_6-8 этажи ЖК_Радужный_дом_1_подъезд 2_9-15 этажи ЖК_Радужный_дом_1_подъезд 2_16-17 этажи ЖК_Радужный_дом_1_подъезд 3_2-5 этажи ЖК_Радужный_дом_1_подъезд 3_6-8 этажи ЖК_Радужный_дом_1подъезд1_1-этаж  

Дом №2

Кол-во этажей: 17
Материал стен: Монолит-кирпич
Срок сдачи: 4 кв 2016
Отделка: Чистовая  
  ЖК_Радужный_дом_2,3_1-этаж ЖК_Радужный_дом_2,3_2-3-этаж ЖК_Радужный_дом_2,3_4-5-этаж ЖК_Радужный_дом_2,3_6-8-этажи ЖК_Радужный_дом_2,3_9-15-этажи ЖК_Радужный_дом_2,3_16-17-этаж     

Особенности проекта

  • Доступное жилье
  • Много детских учреждении
  • Удобная транспортная развязка

Расположение объекта

Расположен в Советском районе на пр. 60 лет образования СССР.

Инфраструктура

В собственную инфраструктуру комплекса войдут площадки для игр детей и занятий спортом, паркинги, пешеходные дорожки. Проектом предусмотрено размещение спортивных секций на первых этажах. Будут обеспечены будущие жители комплексами и объектами социальной инфраструктуры. Во-первых, комплекс граничит с уже существующей застройкой Солнечного, а значит, рядом уже есть школы и детские сады, кроме того, по утвержденному проекту планировки пятого микрорайона на соседней с «Радужным» площадке предполагается строительство детского сада.

Благоустройство

  • зона отдыха
  • детские и физкультурные площадки
  • хозяйственная площадка
  • места для стоянки автомашин
  • тротуары, пешеходные дорожки с покрытием из брусчатки
  • газоны, цветники, посадка кустарников и деревьев
  • малые архитектурные формы

Технологии строительства

Тип несущей конструкции – монолитный каркас.

Квартиры

Отличие объекта компании «ДСК» – в разнообразии планировок, в первом доме «Радужного» однокомнатные квартиры площадью 27, 35, 39, 41, 48 м2, размеры кухонь в однокомнатных квартирах при этом составляют 7 м2 и 10 м2. В двухкомнатных квартирах тот же богатый выбор планировок и площадей (в общей сложности покупатели могут выбирать из пяти вариантов планировок, есть среди них такие, в которых комнаты выходят на две стороны, есть популярные у покупателей квартиры с объединенными в одно общее жилое пространство кухней и гостиной). 

Что касается отделки, то квартиры будут сдаваться полностью готовыми для проживания, с наклеенными обоями, линолеумом, межкомнатные двери, установленными окнами. Компания «ДСК» на этом объекте устанавливает деревянные окна со стеклопакетами.

Ипотека

ВТБ 24, Сбербанк, Банк Москвы, Газпромбанк, Райффайзен

Строительство ведется согласно ФЗ 214.

Регистрация договора долевого участия гарантирует наличие у застройщика прав на землю, наличие разрешения на строительство, отсутствие двойных продаж.

Ипотечный калькулятор по новым программам On-Line