Вверх

Жилой комплекс «Альбатрос-III»

макет жилого комплекса альбатрос макет жилого комплекса альбатрос 02 макет жилого комплекса альбатрос 03

Город: Красноярск.
Район: Октябрьский.
Микрорайон: Студгородок.

20-этажный кирпичный дом на самом берегу Енисея, который с двумя своими предшественниками составляет единый жилой комплекс.

Экологичность микрорайона, близость к реке и зеленой роще, виды, которые открываются с Афонтовской горы, делают «Альбатрос-III» привлекательным и престижным.

Сроки реализации проекта

  • 3-я очередь – 4 квартал 2015

Площади квартир:

  • 1-комн: от 50,72 м2 до 56,50 м2
  • 2-комн: от 70,19 м2 до 91,76 м2
  • 3-комн: от 94,87 м2

Планировки квартир

Дом №3

Кол-во этажей: 20
Материал стен: Кирпич
Срок сдачи: 4 кв 2015
Отделка: Получистовая  
Жилой комплекс «Альбатрос-III»   Планировка_жилой-комплекс-Альбатрос-3        

Особенности проекта

Жилой комплекс «Альбатрос» в ближайшей перспективе будет состоять из трех отдельно стоящих домов, объединенных в единый архитектурный ансамбль. Дома гармонично вписаны в уникальный ландшафт высокого берега над Енисеем. Благодаря каскадной застройке прилегающая территория расположится на нескольких ярусах и будет естественным образом зонирована. Детские площадки, площадки для занятий спортом, живописные мини-скверы, клумбы и газоны, парковки расположатся на разноуровневых террасах, с которых открываются великолепные виды на Енисей и правобережные отроги Саян.

Расположение объекта

Жилой комплекс Альбатрос расположен между улицами Ленинградская и Дачная, недалеко от СФУ. 

Благополучная экология Студенческого городка, близость к реке и зеленой роще, виды, которые открываются с Афонтовcкой горы всегда делали район расположения «Альбатроса» очень востребованным. Однако, сейчас, в связи со строительством четвертого моста, его инвестиционная привлекательность существенно повышается. Нынешняя Николаевка оказывается в центре формирования крупнейшего транспортного узла с удобными транспортными развязками. Это послужит мощным толчком развитию микрорайона и в перспективе Ново-Николаевский район обещает стать одним из самых престижных в городе. Новый жилой комплекс «Альбатрос» – это возможность приобрести жилье в этом районе уже сейчас.

Уже сегодня Студенческий городок — район с развитой инфраструктурой и удобными транспортными развязками. Не далеко от комплекса находятся остановки общественного транспорта. Рядом находятся магазины, аптеки, поликлиники, школы, детские сады, университет. Комплекс расположен в непосредственной близости к Енисею и парковой зоне. Чистый воздух, березовая роща, река и живописный вид теперь всегда будут рядом. Согласитесь, что нет более приятных соседей!

Инфраструктура

Сам район располагает развитой инфраструктурой.

  • детские сады (№132)
  • школы №82,гимназии, школы искусств.
  • корпус СФУ,
  • поликлиники, больницы,
  • продовольственные магазины и супермаркеты,
  • лыжная база «Динамо».

Благоустройство

Проектом предусматривается строительство детских и спортивных площадок, живописных мини-скверов, клумб и газонов. Парковки расположатся на разноуровневых террасах. Таким образом, благодаря каскадной застройке прилегающая территория расположится на нескольких ярусах и будет естественным образом зонирована.

Технологии строительства

Тип несущей конструкции – кирпич.

Квартиры

Крупногабаритные квартиры по всем параметрам соответствуют премиум-классу. На самом верху расположится шикарная двухъярусная квартира, занимающая целый этаж.

Отделка – получистовая (потолки и стены выровнены, на полу – цементная стяжка, окна застеклены).

Ипотека

Сбербанк

Строительство ведется согласно ФЗ 214.

Регистрация договора долевого участия гарантирует наличие у застройщика прав на землю, наличие разрешения на строительство, отсутствие двойных продаж.

Ипотечный калькулятор по новым программам On-Line