Вверх

Коттеджный поселок «Акварели»

макет поселка Акварели макет поселка Акварели 1

общий вид поселка Акварели общий вид поселка Акварели 1

Город: Красноярск.
Расположение: Емельяновский район, 6 км от пос. Емельяного (26 км от г. Красноярска).
Площадь землевладений: 80 Га.
Площадь индивидуальный землевладений: от 10 до 20 ар (соток).
Площадь предлагаемых домов в поселке: от 96 до 309 кв.м.
Тип застройки: коттеджный поселок.
Назначение земли: ДНТ

Строительство поселка ведется в 3 очереди.

 

«Акварели» – это яркое солнце, c бликами солнечных зайчиков играющее в окнах родного дома, свежий воздух, который хочется вдыхать полной грудью, разноцветная радуга, обнимающая поселок, спелая клубника на полях, домашний уют и покой… Акварели – все краски жизни!

   Концепция коттеджного поселка «Акварели» предполагает, что построенные в нем дома будут использованы как «второе жилье». Таким образом, жители поселка, имея квартиру в городе, обзаведутся еще и загородным домом для периодического времяпрепровождения в нем.  

 

 Участки - размер, стоимость, условия покупки.

 дом 1-х этажн (3 блока) Акварели дом 2-х этажн (3 блока) Акварели

  Существует две схемы покупки участка в коттеджном поселке «Акварели»:

  • Участок площадью 10-20 соток под самостоятельную индивидуальную застройку; стоимость 100 м. кв. в этом случае составит 42 000 рублей с учетом подведения электричества (линия на 15 кВт) и подведения подъездных дорог;
  • Участок вместе с подрядом на строительства одно-двухэтажного дома площадью 96-309 квадратов. Строительство дома может осуществляться либо по монолитно-кирпичной технологии , либо из клееного бруса. 

кроме того:

  • участок 10 соток,
  • дом с внешней отделкой,
  • централизованное водоснабжение  до участка,
  • электроснабжение (без разводки по дому),
  • септик,
  • забор,
  • дорога до участка и обустройство подъездных дорог, тротуар.

Сроки реализации проекта

Особенности проекта

Расположение объекта

Коттеджный поселок «Акварели» расположен примерно в 26 км от Красноярска, в Емельяновском районе, в 6 км на север от пос. Емельяново. Добираться туда придется порядка 40 минут, от границы города, на личном авто по федеральной трассе М53 до Емельяново, от туда же до «Акварелей» асфальтированной дороги пока нет (она только в проекте). Проектом запланировано асфальтирование этой дороги, также от Емельяново в «Акварели» и внутри самого поселка будет ходить маршрутный автобус.  Есть и еще один вариант: доехать с автовокзала до Емельяново на междугороднем автобусе 501 (остановка СПТУ (Емельяново), однако здесь становится вопрос: как преодолеть еще 6 км до пункта назначения. С южной стороны поселка располагается небольшой лесной массив, который закрывает «Акварели» от шума и пыли с дороги, а также формирует благоприятную розу ветров. Кроме того, в лесу можно собирать грибы и ягоды, ну и просто гулять, наслаждаясь близостью природы. 

Инфраструктура

Сейчас довольно сложно представить себе комфортную жизнь без развитой инфраструктуры. Поселок «Акварели» предлагает жителям полную комплектацию инженерных сетей и коммуникаций, максимальную насыщенность проведения досуга, а также охрану их покоя и образа жизни. Центральное водоснабжение обеспечивает бесперебойную подачу воды в течение всего года. Четыре артезианские скважины, станция водоподготовки, водонапорная башня, снабжают водой каждый дом поселка. Пожаротушение централизованное, осуществляется от пожарных гидрантов. Электроснабжение поселка осуществляется от Емельяновской подстанции. В декабре 2013 года компанией «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго», была проведена линия электропередач до поселка «Акварели», поставлены столбы и натянуты провода. Отопление домов автономное, проектом предусмотрено электрическое. По желанию, возможна установка любого вида отопления. Канализация поселка автономная, проектом предусмотрен септик. По желанию можно установить станцию биологической очистки.

В поселке будет собственный детский сад, с профессиональными воспитателями, собственная обслуживающая компания (ТСЖ). Все основные магистрали поселка асфальтированы, тротуары и дорожки в местах отдыха выложены брусчаткой. Также предусмотрено озеленение, создание гармоничного и красочного растительного ансамбля, охватывающее весь поселок. Весь поселок обеспечивается круглосуточной охраной, контроль периметра поселка и въездных зон защищает жителей от непрошеных гостей. Инфраструктура поселка включает в себя, в том числе, и тематические зоны – игровая, спортивная, зона отдыха.

Благоустройство

Все эти блага цивилизации включены в счет оплаты только участков с подрядом на строительство, а для тех, кто планирует заниматься строительством индивидуально, предоставляются только электричество и дороги.       

  • Въездные зоны будут представлены двумя КПП с помещениями для охраны, службами сервиса, магазинами и аптеками. Так на каждом из контрольно-пропускных пунктов предусмотрены парковки на 10 мест и автомойки, предоставляющие также услуги мелкосрочного ремонта. 
  • Игровая, спортивная зоны и зона отдыха отвечают в общем-то одной цели – организации досуга «акварелевцев»: детские площадки, беседки, бассейны, велодорожки, площадки для подвижных и командных игр – все это предусмотрено проектом. Обещают, что летом жители « Акварелей» будут купаться в собственных бассейнах с прилегающей пляжной зоной, детский – 5 на 5 метров, взрослый – 10 на 10 метров.
  • Зона отдыха – это настоящий зеленый уголок, с парком и фонтаном, скамейками и беседками, зоной барбекю. Также предусмотрены велодорожки и кафе.
  • Спортивная зона будет оснащена пунктами проката спортивного инвентаря: снегоходов, квадроциклов, тир, поле для мини-гольфа, футбольное поле.

Технологии строительства

Строительство дома может осуществляться либо по монолитно-кирпичной технологии, либо из клееного бруса.

Ипотека

Вы можете приобрести готовый дом, либо земельный участок под строительство в ипотеку.

Мы сотрудничаем с большим количеством банков и поможем Вам в оформлении.

Для получения ипотечного кредита Вам не обязательно самостоятельно обращаться в различные банки, Вы можете подать заявку сразу в несколько банков и получить одобрение прямо у нас в офисе.

ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКЕ И НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТАХ, ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ, ПОЗВОНИВ ПО ТЕЛЕФОНУ:

СОТРУДНИК СБЕРБАНКА ТЕЛ. + 7 913 180 81 98 (Татьяна),

ДРУГИЕ БАНКИ ТЕЛ. + 7 923 341 71 43 (Владимир).

Ипотечный калькулятор по новым программам On-Line