Вверх

Новостройки в Красноярске

Красноярск - бесспорно, один из самых восхитительных городов России. Он притягивает множество туристов, это настоящий мегаполис, огромный, с головокружительным ритмом жизни, полный возможностей и надежд. Жить здесь очень интересно, но поначалу бывает тяжело. С этим сталкиваются практически все, кто переезжает в этот город. Звание «Красноярец» надо заслужить, поняв и приняв этот город со всеми его достоинствами и недостатками.

Сегодня Красноярский край и особенно Красноярск активно развиваются и выражается это, в том числе, в большом количестве новостроек. Во всех районах города растут новостройки и торгово-офисные здания. Мы любим свой город гордимся участием в его преображении. Тысячи квартир в новостройках ежегодно по всему краю вводятся в эксплуатацию. В Красноярском крае работают более 100 застройщиков.

Какие районы Красноярска будут развиваться в ближайшее время?

Из интервью Антона Глушкова «О проблемах и перспективах строительства жилых домов в Красноярске»:

«Пять лет назад на этот вопрос было очень просто ответить: развивались те районы, где были свободные земельные участки в муниципальном образовании -  город Красноярск. На сегодня последний большой земельный участок, предназначенный под жилищное строительство «Солонцы-2». Разные подходы и позиции строителей меняются в отношении реализации этого объекта, и меняется позиция власти. Это последний лот на сегодня, который не разыгран на торгах. Все остальное развитие Красноярска, к сожалению, очень сложно каким-то образом централизовано прогнозировать. Таких ярких очагов развития города как Взлетка и Северный, на сегодня предположить затруднительно.

Основными массовыми точками застройки со следующего года будут бывшие промышленные площадки, которые на сегодняшний момент юридически переведены в статус жилых площадок. Это территории Комбайнового завода, это «СибСтали», нескольких мелких предприятий, хлебозаводов, Комбикормового завода, эти промышленные предприятия давно не работают, но привлекательны под застройку, так как находятся в сложившейся жилой инфраструктуре. Это одно направление развития города.

Второе направление развития города – развитие Николаевки, не мгновенное, а в течение 10-15 лет, связанное и административно, и рыночно со строительством 4-го автомобильного моста. Т.е. и администрация будет участвовать в этом процессе и бизнес, потому что всем понятно, что в следующем году этот мост будет готов, а артерий транспортных к нему никаких не существует на сегодня, даже толком не спроектированы, а существуют только на картинке. Для того, чтобы реализовать этот проект в полной мере будет коалиция бизнеса и власти для «удара» по Николаевке, чтобы ее вычистить, снести и чтобы появился новый облик Николаевки. Наверное, это второй момент.

Третье направление – здесь можно говорить не о Красноярске вообще, а о Красноярске как об агломерации. Сейчас массовой застройкой свободных земель становится место в Емельяновском районе - участки, которые непосредственно примыкают к городской черте. Причем строительство фактически городских микрорайонов, ни коттеджных поселков, ни индивидуальных домов, а именно городских микрорайонов, таким образом, деление между городом и поселком Емельяново становится таким очень условным, больше кадастровым, нежели  административным. Транспортная и социальная сети должны быть увязаны, автобусное сообщение, уборка улиц – это все ложится на какое-то межведомственное взаимодействие между сельсоветами, которые входят в состав Емельяновского района и Красноярска. Таких больших глобальных проектов многоквартиртирных жилых домов сейчас на стадии проектирования около 5-6 и все они примыкают к городу.»

Карта новостроек Красноярска

Для Вашего удобства мы собрали всю информацию о новостройках, в которых Агентство новостроек «АН-24» предлагает квартиры в одном месте: Карта новостроек Красноярска

Ипотечный калькулятор по новым программам On-Line