Вверх

Жилищные сертификаты

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050

(ред. от 22.11.2012)

"О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы"

 

В рамках указанной подпрограммы улучшат жилищные условия следующие категории граждан:

военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица;

граждане, выезжающие (выехавшие) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;

граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами.

Полностью будут исполнены государственные обязательства по обеспечению жильем:

граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц;

граждан Российской Федерации, постоянно работающих на комплексе "Байконур" и подлежащих отселению;

граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк", и приравненных к ним лиц.

Основным механизмом реализации подпрограммы является предоставление сертификатов, удостоверяющих право гражданина - участника подпрограммы на получение социальной выплаты за счет средств федерального бюджета для приобретения жилого помещения.

В рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан предусмотрено финансирование следующих мероприятий:

 

  • обеспечение жильем федеральных государственных гражданских служащих.
  • обеспечение жильем прокуроров и следователей органов прокуратуры в соответствии с
  • предоставление социальных выплат молодым ученым для приобретения жилья.

 

завершение строительства общежитий для студентов и аспирантов, ранее начатого в ходе реализации федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы. 

Обеспечение жильем спасателей аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также семьей погибших (умерших) при исполнении должностных обязанностей указанных категорий спасателей в соответствии со статьей 30 Федерального закона "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей".

Будут осуществлены мероприятия по обеспечению жильем иных категорий граждан на основании решений Президента Российской Федерации и решений Правительства Российской Федерации, в том числе:

переселение граждан, проживающих в гг. Норильске и Дудинке, в районы с благоприятными климатическими условиями. Долгосрочной целевой программой Красноярского края предусматриваются мероприятия, реализуемые с привлечением средств открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", итогом реализации которых является переселение граждан, проживающих в гг. Норильске и Дудинке. Формы участия открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" по отселению граждан, проживающих в гг. Норильске и Дудинке, определяются в долгосрочной целевой программе Красноярского края.

 

Описание всех новостроек удобно структурировано по районам города в разделе «Жилые комплексы».
На сегодняшний день предложение от агентства новостроек «АН-24» составляет более 5 000 квартир.

Мы получаем большое удовольствие, помогая выгодно купить квартиру в Красноярске!

Ипотечный калькулятор по новым программам On-Line